@usstocksnews | YouTube | VK Видео | Чат
Хассетт, один из самых долгослужащих советников Трампа, рассматривается на эту должность вместе с бывшим управляющим ФРС Кевином Уоршем, говорится в сообщении Bloomberg со ссылкой на людей, знакомых с процессом.
Ранее в отчете Wall Street Journal также называли Хассетта главным претендентом на роль председателя ФРС.
Трамп во вторник заявил, что министр финансов Скотт Бессент является сильным кандидатом на эту должность, но ему нравится Бессент и на его нынешнем посту.
Ожидается, что Трамп ускорит выбор преемника Пауэлла, особенно поскольку он стремится подорвать авторитет главы ФРС, который до сих пор не уступил требованиям президента о снижении процентных ставок.
Трамп рассматривает перерасход средств в размере $700 миллионов на проект реконструкции ФРС как потенциальный повод для увольнения Пауэлла.
#fed #ставка #фрс #трамп
Для обсуждения переходи в чат t.me/USstocksnews_chat







