@usstocksnews | YouTube | VK Видео | Чат
Япония входит в число двух стран, которые должны увидеть повышение «тарифной ставки, объявленной Трампом в апреле.
=================
Южная Корея пообещала ускорить переговоры по тарифам с администрацией Трампа для разрешения торговой неопределенности.
====================
Малайзия, ставка таможенных пошлин которой выросла с 24% до 25%, заявила, что продолжит взаимодействовать с США для решения остающихся вопросов.
===============
Министр финансов Таиланда Пичай Чунхаваджира заявил, что он «немного шокирован» последней ставкой пошлин, но по-прежнему «уверен», что она снизится до уровней, аналогичных уровням других стран.
Таиланду грозит 36% пошлина — одна из самых высоких ставок среди 14 стран, упомянутых Трампом.
===============
Президент ЮАР Сирил Рамафоса выразил несогласие с 30% тарифной ставкой — пошлина «не является точным отражением имеющихся торговых данных», добавив, что 77% товаров США ввозились в страну с нулевым тарифом.
Южная Африка продолжит свои дипломатические усилия по достижению «более сбалансированных и взаимовыгодных торговых отношений с Соединенными Штатами»
#торговая_война
Для обсуждения переходи в чат t.me/USstocksnews_chat







