@usstocksnews | YouTube | Чат
Компания прогнозирует более низкую валовую прибыль за первый квартал из-за снижения загрузки фабрик и высокой амортизации.
Аналитик полагает, что пополнение запасов в конечном итоге произойдет в 2025 году, учитывая, что продажи все еще на 25% ниже пикового значения.
Валовая прибыль Texas Instruments восстановится, поскольку тенденции к использованию растут, а амортизация снижается.
Texas Instruments — главный выбор аналитика в аналоговом секторе с наилучшим соотношением риск/доходность, аналитик рекомендует инвесторам увеличивать позиции при любой слабости акций.
Для обсуждения переходи в чат t.me/USstocksnews_chat
💰Вчера Texas Instruments сообщила EPS за четвертый квартал $1,30, консенсус $1,20, выручка $4,01 млрд, консенсус $3,87 млрд
«Выручка снизилась на 3% кв/кв и на 2% г/г, операционный денежный поток $6,3 млрд за последние 12 месяцев подчеркнул силу нашей бизнес-модели.
Свободный денежный поток за тот же период составил $1,5 млрд.
За последние 12 месяцев мы инвестировали $3,8 млрд в НИОКР и SG&A, инвестировали $4,8 млрд в капитальные затраты и вернули акционерам $5,7 млрд.
EPS в первом квартале $0,94-$1,16, консенсус $1,17, выручка $3,74–4,06 млрд, консенсус $3,85 млрд.
#txn