> Возможностей в Telegram + Портфель + Сделки + Обзоры
30.03.2023

Chevron и Exxon в ходе аукциона приобрели права на крупные участки в Мексиканском заливе

На государственном аукционе прав на бурение нефтяных и газовых скважин в Мексиканском заливе были поданы заявки на 263,8 млн долларов. Это самая большая сумма для этого региона за несколько лет и первый показатель спроса на инвестиции с начала военных действий на Украине.

Это первый аукцион по данной области с богатыми залежами с 2021 года.
Сумма заявок стала крупнейшей с 2017 года, когда были проданы права на центральную часть Мексиканского залива за 274,8 млн долларов. Однако в этот раз стоимость за акр составила 157 долларов, что примерно вдвое меньше того, что платили компании шесть лет назад.

Аналитическая компания Wood Mackenzie заявила, что результаты говорят об оптимизме относительно разработки залежей в регионе.

Больше всех потратилась Chevron: она подала высокие заявки на 75 участков почти на 108 млн долларов. Кроме того, ей принадлежит самое высокое предложение – 15,9 млн долларов за участок в глубоководном районе Китли-Каньон. Американский нефтегазовый гигант заявил, что доволен результатами торгов.

Exxonполучила 69 блоков на мелководье у побережья Техаса, потратив в сумме 9,8 млн долларов. По словам аналитиков, компания, возможно, готовится к проекту в области улавливания и хранения углекислого газа.

#xom #cvx

Читать новости о компании Exxon Mobil Corporation

Читать новости о компании Chevron Corporation