> Возможностей в Telegram + Портфель + Сделки + Обзоры
21.10.2022

Activision Blizzard (ATVI), Electronic Arts (EA), Take-Two (TTWO): Расходы на видеоигры в США упали на 4% в годовом исчислении в сентябре, сообщает NPD

Потребительские расходы в США на контент, оборудование и аксессуары для видеоигр достигли $4,1 млрд в сентябре 2022 года, что на 4% меньше, чем в том же месяце прошлого года.

Аппаратное обеспечение пользовалось наибольшим спросом среди всех сегментов в сентябре с двузначным процентным ростом консолей PlayStation 5 (SONY) и Xbox Series (MSFT).

С начала года общие расходы на видеоигры на контент, оборудование и аксессуары теперь на 8% ниже, чем в 2021 году, и составляют $38,4 млрд.

Продажи оборудования в сентябре выросли на 19% по сравнению с прошлым годом, что является третьим месяцем подряд двузначного роста в процентах.

Улучшение поставок PlayStation 5 было основным фактором роста, при этом PlayStation 5 заняла первое место как по объему продаж, так и по продажам в долларах. Nintendo Switch (NTDOY) заняла 2-е место по продажам среди аппаратных платформ в этом месяце, а Xbox Series — 2-е по продажам в долларах.

#atvi #msft #ea #gme #ttwo

Читать новости о компании Microsoft Corporation

Читать новости о компании Take-Two Interactive Software

Читать новости о компании Activision Blizzard, Inc.

Читать новости о компании Electronic Arts Inc.