> Возможностей в Telegram + Портфель + Сделки + Обзоры
25.07.2022

Amazon еще никогда не выглядел более привлекательным для инвесторов; акции могут удвоится или утроится — Barron’s

Amazon сообщал о доходах около 100 раз с тех пор, как стал публичным в 1997 году.

Каждый из квартальных отчетов свидетельствует о росте компании, несмотря на множество взлетов и падений в экономике и в Интернете.

Худший квартал для Amazon пришелся на сентябрь 2001 года, когда лопнул интернет-пузырь. Даже тогда выручка немного выросла по сравнению с прошлым годом. Теперь, однако, рост может подойти к концу.

28 июля аналитики Уолл-стрит ожидают, что рост выручки составит всего 5%, что является невысоким показателем по стандартам, компании и если дела пойдут чуть хуже, чем ожидалось, выручка может фактически снизиться.

Однако озабоченность инвесторов розничными операциями Amazon упускает из виду трансформацию компании. В этом году облачный бизнес Amazon Web Services будет составлять около 15% от общего дохода компании, но именно этот бизнес формирует прибыль, и в долгосрочной перспективе эта тенденция должна сохраниться, отмечает автор.

В то время как акции Amazon упали на 33% с момента пика в июле прошлого года, прибыль, вероятно, сильно восстановится в следующем году, добавляет издание.

#amzn

Читать новости о компании Amazon.com, Inc.