> Возможностей в Telegram + Портфель + Сделки + Обзоры
03.06.2022

Footwear: NKE; UA; SKX; DECK; WWW; SHOO; RL -обзор отрасли/торговые идеи

Акции производителей и дистрибьюторов спортивной обуви (Footwear), как и многие другие отрасли последние месяцы проседали. Прогнозы по доходам снижались последние два месяца, но очень скромно, например, у бенчмарка индустрии Nike консенсус по выручке на 22 ф.г снизился с $46,90 млрд до $46,77 млрд

Судя по перформансу Footwear досталось сильнее, чем в среднем по рынку. C 2012 года (см скрин YTD относительно прошлых лет) у компаний самая слабая динамика риска роста (при том что с прогнозами кардинальных изменений нет), что открывает интересные возможности.

Спред между P/E Footwear и S&P500 максимально сузился с начала 2021 г. Это означает, что так дешево относительно индекса отрасль не торговалась как минимум последние полтора года.

Сейчас почти вся индустрия смотрится относительно привлекательно, кроме, пожалуй, UNDER ARMOUR, INC. (XNYS:UA)

Вчера (03.06.2022) на росте широкого рынка изрядно подешевевшие компании создавали технические сигналы на покупку. Были пробиты многомесячные линии нисходящего тренда:

С точки зрения оценки из Footwear наиболее привлекательна  WOLVERINE WORLD WIDE, INC. (XNYS:WWW). В данный момент у компании самый высокий P/E в отрасли (48x), но вместе с этим по прогнозам WWW ждет наиболее резкий скачок в прибыли ближайшее время (EPS TTM — $0,47, прогноз на ближайший фин год $2,39). Для примера у других компаний Decker Outdoor EPS TTM — $16,30, фин год – $18,06; Nike EPS TTM — $3,79 фин год – $3,71. Таким образом, форвадные значения цена/прибыль у компании самые низкие, начиная с 2023 ф.г.

Параллельно с этим акции сильно отставали в росте от аналогов. Моя оценка предполагает апсайд в 50% от текущих уровней.

Оценки по акциям индустрии:

В первую очередь ставку можно делать на DECK и WWW.

Сейчас ждем снижения S&P 500, можно расставить лимитные заявки по WWW ниже $22 на зацеп во время пролива рынка.

Я сам купил бы WWW прямо сейчас, жду переезда акций и не имею возможности.

Не является индивидуальной рекомендацией. Автор не несет ответственности за предпринятые на основе рекомендации действия

Читать новости о компании NIKE, Inc.

Читать новости о компании Deckers Outdoor Corporation

Читать новости о компании Skechers U.S.A., Inc.

Читать новости о компании Wolverine World Wide, Inc.

Читать новости о компании Ralph Lauren Corporation