> Возможностей в Telegram + Портфель + Сделки + Обзоры
27.12.2021

S&P и IHS продадут FactSet и News Corp некоторые бизнесы, чтобы получить разрешение регулятора на слияние

S&P Global Inc. и IHS Markit Ltd. в понедельник заявили, что согласились продать пару бизнесов более чем за $2,2 млрд с оплатой денежными средствами, чтобы получить одобрение регулирующих органов на запланированное S&P приобретение IHS за $44 млрд.

Компании, занимающиеся финансовыми данными, уточнили, что FactSet Research Systems Inc. согласилась купить бизнес S&P CUSIP Global Services более чем за $1,9 млрд. При этом компания News Corp приобретет бизнес IHS Markit Base Chemicals за $295 млн долларов.

S&P и IHS заявили, что ожидают, что совокупная чистая выручка от продаж составит около 1,3 млрд.

Поставщик финансовой информации и аналитических приложений FactSet заявил, что планирует профинансировать приобретение CUSIP имеющимися денежными средствами и привлеченным финансированием, добавив, что ожидает налоговых льгот в размере около 200 млн долларов в рамках сделки.
News Corp сообщила, что компания Base Chemicals, предоставляющая данные о ценах, аналитические данные, анализ и прогнозы, станет частью профессионального информационного бизнеса подразделения Dow Jones. В августе News Corp согласилась купить службу информации о ценах на нефть IHS и связанные с ней активы за 1,15 млрд

S&P также выразила намерение продать свой бизнес по предоставлению комментариев и данных для кредитования компаний с высоким уровнем долга вместе с соответствующим семейством индексов кредитования заемщиков с повышенной долговой нагрузкой в качестве условия для одобрения регулирующими органами сделки с IHS, которую компании ожидают закрыть в 1-м квартале 2022 года.

#info #spgi #fds #nwsa