> Возможностей в Telegram + Портфель + Сделки + Обзоры
01.11.2021

США и ЕС отменяют взаимные тарифы на импорт алюминия и стали

США и Европейский Союз в воскресенье завершили спор по поводу тарифов на сталь и алюминий и заявили, что будут работать над глобальным соглашением по борьбе с «грязным» производством и избыточными производственными мощностями в отрасли, сообщил Reuters.

Авторы отметили, что договоренность станет проблемой для Китая, который производит более половины мировой стали и который ЕС и США обвиняют в создании избыточных мощностей, которые угрожают выживанию их собственной сталелитейной промышленности.

В соответствии с соглашением Вашингтон предоставит странам ЕС беспошлинный доступ для экспорта стали и алюминия в США в объемах, сопоставимых с объемами, отгруженными до тарифов, введенных администрацией бывшего президента Дональда Трампа в 2018 году. В ответ ЕС отменил ответные пошлины на продукцию США. включая виски, моторные лодки и мотоциклы Harley-Davidson (HOG). Публично торгуемые компании в этом пространстве включают AK Steel (AKS), ArcelorMittal (MT), Nucor (NUE), Steel Dynamics (STLD), TimkenSteel (TMST) и U.S. Steel (X).

#hog #aks #mt #nue #stld #tmst #x

Читать новости о компании Nucor Corporation

Читать новости о компании Harley-Davidson, Inc.