> Возможностей в Telegram + Портфель + Сделки + Обзоры
03.08.2021

General Motors представит квартальную отчетность в среду утром, лучше бы она была лучше ожиданий — BARRON’S

Консенсус:
EPS $1,89
Выручка $29,13 млрд

Ожидания от результатов GM также растут на фоне публикации отчетов ее конкурентов. Несмотря на дефицит микросхем, результаты Ford Motor и Tesla за 2-й квартал, опубликованные на прошлой неделе, оказались лучше ожиданий.

Инвесторы и аналитики на конфколле почти наверняка спросят о дефиците микросхем. Еще одной темой для обсуждения станет ценообразование на автомобили. Цены в последнее время выросли, отчасти потому, что снижение объемов производства привело к сокращению запасов у дилеров.
Если дефицит чипов станет менее выраженным, то автопроизводители смогут выпускать больше автомобилей. Но тогда цены могут снизиться, что станет негативным фактором для акций. 2021 год – в принципе странный год.

Аналитик RBC Джо Спак говорит, что акции автопроизводителей обычно испытывают трудности, когда цены на автомобили падают. GM – его фаворит в автомобильной отрасли на оставшуюся часть года. Спак отметил, что цены на автомобили сейчас необычайно высоки, а складские запасы у дилеров, как ожидается, останутся низкими и в 2022 году.

По его словам, повышению акций могут способствовать новые заявления GM о том, какие электромобили находятся в разработке. У Спака акциям GM присвоен рейтинг «покупать» с целевой стоимостью $77. Акции сегодня выросли на 0,9% до $57,55.

#gm

Читать новости о компании General Motors Company