> Возможностей в Telegram + Портфель + Сделки + Обзоры
11.06.2021

В сенате США достигли соглашения о плане расходов на инфраструктурные проекты

Двухпартийная группа сенаторов объявила в четверг, что они достигли соглашения о структуре инвестиций в инфраструктуру страны.

Предполагается, что пакет будет стоить около $974 млрд в течение пяти лет и около $1,2 трлн в течение восьми лет, детали планы неизвестны. Вероятно, план будет направлен на более узкий круг проектов физической инфраструктуры, чем изначально предлагал президент Байден и не включает положений о развитие зеленой энергетики. Проект не содержит повышения корпоративных налогов, но вместе с этим также, вероятно, будет предложена индексация налога на газ с учетом инфляции в качестве одного из механизмов оплаты плана.

Многие члены палат с обеих сторон остались разочарованы. Либерал-демократы опасаются упустить возможность утвердить ключевые политические приоритеты, включая ряд климатических положений и повышение налогов для богатых корпораций и частных лиц. Они призвали своих лидеров сосредоточить внимание на масштабных инвестициях, которые они обещали избирателям.

Пока представители партий достигли только предварительных соглашений, голосование в Верхней и Нижней палате состоится позже.

Читать новости из сектора О рынках