> Возможностей в Telegram + Портфель + Сделки + Обзоры
24.05.2021

Амбиции Байдена в области солнечной энергетики сталкиваются с этикой в вопросе выбора поставщиков поликремния

Солнечная энергетика зависит от китайского сырья, которое производится с помощью принудительного труда. Возможно, что США пойдут на разрыв цепочек поставки с северными регионами Китая, выразив таким образом, протест. Правящая Коммунистическая партия Синьцзяна обвиняется в массовых репрессиях меньшинств и других злоупотреблениях над уйгурами.

Поликремний — критически важный элемент используемого для производства фотоэлементов для солнечных батарей. Мировая промышленность получает 45% поликремния из Синьцзяна, остальные части Китая поставляют 35% и только 20% поступает от производителей из США и других стран.

В понедельник, Джон Керри — Специальный представитель президента по вопросам климата, объявил, что Вашингтон решает, следует ли убирать поставки поликремния из Синьцзяна с рынков США. Это создает конфликт с планами президента Джо Байдена по сокращению выбросов углерода, и давление на компании из данной отрасли, такие как Advanced Energy Industries, Inc. (AEIS), First Solar, Inc. (FSLR), Enphase Energy, Inc. (ENPH), SolarEdge Technologies, Inc. (SEDG), FTC Solar, Inc.

Читать новости из сектора Информационные технологии

Читать новости о компании SolarEdge Technologies, Inc.

Читать новости о компании First Solar, Inc.