> Возможностей в Telegram + Портфель + Сделки + Обзоры
05.04.2021

У Facebook хакнули персональные данные 533 млн пользователей — Business Insider

Пользователь на низкоуровневом хакерском форуме в субботу бесплатно опубликовал в Интернете номера телефонов и личные данные сотен миллионов пользователей Facebook (FB), сообщил Аарон Холмс из Business Insider.

Раскрытые данные включают личную информацию о более чем 533 млн пользователей Facebook из 106 стран, в том числе более 32 млн записей о пользователях в США, 11 млн о пользователях в Великобритании и 6 млн о пользователях в Индии. Он включает в себя их номера телефонов, идентификаторы Facebook, полные имена, места, даты рождения, биографические данные и, в некоторых случаях, адреса электронной почты, отметил автор.

Insider сообщил, что изучил образец утекших данных и проверил несколько записей, сопоставив номера телефонов известных пользователей Facebook с идентификаторами, указанными в наборе данных.

Публикация также проверила записи, протестировав адреса электронной почты из набора данных в функции сброса пароля Facebook, которая может использоваться для частичного раскрытия номера телефона пользователя. Представитель

Facebook сообщил Insider, что данные были извлечены из-за уязвимости, которую компания исправила в 2019 году.

#fb

Читать новости о компании Facebook, Inc.