> Возможностей в Telegram + Портфель + Сделки + Обзоры
12.11.2020

Goldman Sachs ожидает нового рекорда от S&P 500 благодаря «мощной тактической ротации» в стоимостные акции

Goldman Sachs прогнозирует рекордные максимумы по S&P 500 в этом и следующем году, при этом ожидается, фондовый индекс США вырастет более чем на 1000 пунктов к концу 2022 года на фоне «мощной тактической ротации» в стоимостные акции.

Ведущий аналитик Дэвид Костин в записке для клиента, опубликованной в среду, утверждает, что прорыв в вакцине против коронавируса от Pfizer Inc (PFE), раскрытый ранее на этой неделе, с эффективностью более 90% в борьбе со смертельным заболеванием, станет катализатором для акции, что более важно, чем предполагаемая политика администрации во главе с избранным президентом Джо Байденом.

В записке для клиента, опубликованной в среду, Goldman сообщил, что более высокие, чем ожидалось, доходы за третий квартал, разделение Конгресса, которое оставляет мало возможностей для серьезных законодательных изменений и влияние вакцины Pfizer, позволит улучшить целевой показатель по S&P 500 на конец года до 3700 пунктов.

S&P 500 покажет рост на 16% в 2021 году и еще на 7% в 2022 году, в результате чего к концу 2022 года эталонный показатель США достигнет 4600 пунктов.

#gs

Читать новости о компании The Goldman Sachs Group, Inc.