> Возможностей в Telegram + Портфель + Сделки + Обзоры
28.09.2020

?Hologic объявила, что тест Panther Fusion SARS-CoV-2 получил разрешение на экстренное использование от Управления по контролю за продуктами и лекарствами США для тестирования людей без симптомов или других причин подозревать инфекцию COVID-19

Тест Hologic — это первый широко доступный высокопроизводительный молекулярный диагностический тест, специально одобренный для скрининга бессимптомных людей.

Ожидается, что эта доступность сыграет ключевую роль в выявлении ранней инфекции у подвергшихся воздействию людей, а также в возобновлении работы школ, «рабочих мест» и экономики в целом.

Центры США по контролю и профилактике заболеваний, CDC, недавно выпустили руководство, в котором рекомендуют тесты на COVID-19 для людей, которые недавно контактировали с инфицированными людьми, что является ключевой стратегией ограничения распространения вируса.

В недавнем отчете, опубликованном FDA, сравнивалось более 50 тестов на COVID-19, и было продемонстрировано, что тесты Hologic являются наиболее аналитически чувствительными из полностью автоматизированных высокопроизводительных молекулярных тестов, представленных на рынке.

Высокая аналитическая чувствительность — одна из ключевых характеристик тестов, которые можно эффективно использовать при бессимптомном скрининге и объединении рабочих процессов.

#holx