> Возможностей в Telegram + Портфель + Сделки + Обзоры
31.07.2020

ТОП американских акций середина дня Facebook, Apple, Pinterest и др.

31 июля 2020. USstocks.news —

?Facebook(FB) +7,4% — компания превзошла оценки прибыли на 41 цент на акцию, с квартальной прибылью $1,80 на акцию. Выручка также превзошла оценки. Гигант социальных сетей также заявил, что ожидает роста продаж рекламы, несмотря на бойкот со стороны некоторых ключевых рекламодателей и сокращение, вызванное пандемией.

?Amazon(AMZN) +4,3% — компания опубликовала лучшие, чем ожидалось, результаты за второй квартал. Компания заявила, что онлайн-продажи продуктов выросли в три раза по сравнению с прошлым годом.

?Apple(AAPL) +6,8% — компания сообщила о взрывном квартале. Выручка компании выросла почти на 11% в годовом исчислении, и во всех основных линейках продуктов год от года наблюдался рост, так как во время блокировки потребители покупали новые iPad и Mac. Технический гигант также сообщил, что прибыль на акцию составила $2,58 против $2,04, рассчитанной на Refinitiv. Apple также объявила о разделении акций 4 на 1.

?Chevron(CVX) -4% — компания заявила, что потеряла $8,3 млрд во втором квартале, поскольку цены на нефть снизились. Нефтяной гигант потерял $1,59 на акцию с корректировкой, а выручка составила $13,49 миллиарда. Аналитики ожидали, что компания потеряет 92 цента на акцию, $22,097 миллиарда долларов выручки. «Последние несколько месяцев представляли собой уникальные проблемы», — заявил генеральный директор Майкл Вирт.

ExxonMobil(XOM) -1% — крупнейшая нефтяная компания США сообщила о своем втором подряд квартальном убытке. Exxon потерял 70 центов на акцию с корректировкой во втором квартале по сравнению с ожиданиями аналитиков, опрошенных Refinitiv, в 61 цент. Выручка составила 32,61 млрд долларов, что также не соответствует прогнозной оценке в 38,157 млрд долларов. В качестве причин потери компания назвала «глобальное избыточное предложение и влияние спроса на COVID».

?Pinterest(PINS)+32% — компания заявила, что у нее 416 млн ежедневных активных пользователей во втором квартале, увеличившись на 39% в годовом исчислении. Общий доход компании вырос на 4%, несмотря на влияние пандемии.

#fb #pins #aapl #amzn #cvx #xom

Читать новости о компании Apple Inc

Читать новости о компании Amazon.com, Inc.

Читать новости о компании Facebook, Inc.

Читать новости о компании Exxon Mobil Corporation

Читать новости о компании Chevron Corporation

Читать новости о компании Pinterest, Inc.