> Возможностей в Telegram + Портфель + Сделки + Обзоры
20.05.2020

Прибыль и выручка Lowe’s за 1-й кв, вероятно, выросли

20 мая. USstocks.news — Lowe’s Companies Inc. опубликует результаты за Q1/2020 в среду, до начала основной торговой сессии

Ожидания по основным метрикам:

Adj EPS 1,32 ( годом ранее $1,31)

Выручка $18,34 млрд ( $17,74 млрд годом ранее)

РАСХОДЫ В СВЯЗИ С ПАНДЕМИЕЙ. Ранее в мае Lowe’s объявила о специальных выплатах в размере 80 млн долларов сотрудникам с почасовой оплатой труда, которые работают во время пандемии. До этого компания временно повысила зарплату этим сотрудникам за апрель на 2 доллара в час. Для конкурента Home Depot Inc., который отчитался о результатах во вторник, увеличение компенсаций стало значительной статьей расходов за 1-й квартал.

ПРОДАЖИ ТОВАРОВ ДЛЯ РЕМОНТА. Руководство Home Depot на телеконференции сообщило, что из-за пандемии потребители почти все время проводят дома, что повысило спрос на товары для ремонта и различных строительных проектов. Этот тренд также должен благоприятствовать Lowe’s, поскольку она делает упор на продаже товаров для ремонта и строительства, электроприборов, а также техники для ухода за газоном и садом, указал аналитик Wells Fargo Закари Фадем.

Компания торгуется около консенсус-цены определенной аналитиками ($120,96). Форвардный P/E компании на основе данных Morningstar (20,33x) ниже среднего значения за пять лет, однако при текущей прогнозной прибыли на акцию ($5,5 -$6) значительного роста стоимость не предполагается.

Читать новости из сектора Неосновные потребительские товары

Читать новости о компании Lowe’s Companies Inc