> Возможностей в Telegram + Портфель + Сделки + Обзоры
16.03.2020

ТОП акций на американском премаркете Boeing, American Air, Disney, Apple и др.

16 марта 2020. USstocks.news — 

?Royal Caribbean (RCL) -13,5%, Carnival (CCL) -15,5%, Norwegian Cruise Line (NCLH) -11,7% — сектор круизов находится под давлением после временной приостановке всех рейсов в ответ на вспышку коронавируса. 

?Boeing (BA) -13% — Fitch поставило компанию на «пересмотр рейтинга с негативным прогнозом», что отражает влияние коронавируса на авиационный сектор. 

?Berkshire Hathaway (BRKB) -10% — Berkshire назначил бывшего генерального директора American Express (AXP) Кена Шено в свой совет директоров после того, как основатель Microsoft (MSFT) Билл Гейтс покинул совет директоров фирмы Уоррена Баффета. 

?American Airlines (AAL) -17,5% — American Airlines заявила, что сократит 75% своих международных рейсов до 6 мая, в ответ на падение мирового спроса на авиаперевозки. 

?Apple (AAPL) -13,2% — Apple закроет все свои розничные магазины в течение следующих двух недель, чтобы минимизировать распространение коронавируса. Это не касается его 42 фирменных магазинов в Китае, которые были открыты в пятницу после закрытия, связанного с вирусом. 

?Walt Disney (DIS) -9,8% — Дисней сделает «Frozen 2» доступным на своей потоковой платформе Disney + на три месяца раньше запланированного срока, заявив, что надеется подарить семьям «немного веселья и радости в этот непростой период». 

Teladoc Health (TDOC) -2,6% — Компания теле-здравоохранения сообщила, что за последнюю неделю количество посещений виртуальных врачей увеличилось на 50%, причем в день запрашивалось до 15 000 посещений. 

?Starbucks (SBUX) -12% — Сеть кофеен ограничивает количество мест для сидения, чтобы не допустить скопления людей. Пока открыты опции мобильного заказа, оплаты и «заказа из авто». 

Clorox (CLX) -3% — Производитель потребительских товаров получил новый рейтинг: «лучше рынка» с «хуже рынка» от JPMorgan Chase, поскольку спрос на дезинфицирующие средства растет. 

?Caterpillar (CAT) -10% — Stifel повысил рейтинг Caterpillar до «покупать» с «держать». Акции производителя тяжелого оборудования находятся в привлекательной точке входа после недавнего отката. Stifel сказал, что 2020 год будет трудным для Caterpillar, но компания структурно улучшила свои профили прибыли и денежных потоков. 

?Altria Group (MO) -8% — Morgan Stanley повысил рейтинг табачной кампании до «лучше рынка» с «вместе с рынком», заявив, что более медленные продажи электронных сигарет и более низкие цены на нефть способствуют улучшению проблем с сигаретами. Фирма также отмечает текущую дивидендную доходность производителя табака в 8,4%.

#RCL #CCL #NCLH #BA #BRKB #MSFT #AXP #AAL #AAPL #DIS #TDOC #SBUX #CLX #CAT #MO

Читать новости из сектора О рынках

Читать новости о компании Apple Inc

Читать новости о компании Royal Caribbean Cruises Ltd.

Читать новости о компании Microsoft Corporation

Читать новости о компании Carnival Corporation & Plc

Читать новости о компании Altria Group, Inc.