> Возможностей в Telegram + Портфель + Сделки + Обзоры
21.11.2019

Ожидания по предстоящей отчетности Macy’s, Inc.

21 ноября. USstocks.news — Macy’s, Inc. (M) ритейлер одежды и аксессуаров, косметики, предметов интерьера и других потребительских товаров раскроет результаты за Q3/2019 в четверг, перед началом основной торговой сессии.

На основе данных 3 аналитиков, собранных Bloomberg инвесторы ожидают падение продаж в соизмеримых магазинах (same store sales) на 0,73%.

Ожидания по основным метрикам

  • Выручка $5,32 млрд (-1,5% YoY)
  • Чистый убыток $2,29 млн (+$62 млн Q3/2018)
  • Adj EPS $0,01 (-96,3% YoY) – оценка Zacks Investment (6 аналитиков)

19 ноября опубликовала результаты ближайший конкурент Macy’s – сеть универсамов Kohl’s (KSS). Ритейлер примечателен схожей структурой и географией бизнеса.

Kohl’s принес полное разочарование инвесторам: рост продаж в соизмеримых магазинах оказался в два раза ниже ожиданий Уолл Стрит (0.4% против ожиданий в 0.8%). Кроме того, менеджмент Kohl’s понизил свои ожидания по продажам в праздники (Черная Пятница, Рождество), ссылаясь на низкий спрос у населения, среди самых слабых категорий ритейлер отметил женскую одежду.

Отчасти падение котировок Macy’s во вторник более чем на 10% было вызвано квартальным результатами Kohl’s, кроме того Macy’s сообщила в тот день, что ее базы данных были взломаны хакерами в середине октября, что могло привести к краже персональной информации покупателей.

В целом аналитики ожидают, что Macy’s отчитается о значительном сокращении прибыли относительно аналогичного периода прошлого года и, вероятно, эти данные уже были заложены рынком в цену. Macy’s торгуется со значительным дисконтом к своим конкурентам. Стоимость Kohl’s составляет премию 28,6% по мультипликатору EV/EBITDA к Macy’s. При этом нужно учитывать, что реальная недооценка не так велика, так как по Kohl’s Уолл-Стрит ожидает рост продаж в текущем квартале в отличии от Macy’s по которой консенсус мнение аналитиков подразумевает продолжение тренда по снижению выручки.

Целевая стоимость акций на основе консенсуса 17 аналитиков (Bloomberg) – $18,64 (текущая стоимость $15,01).

(Конец)

Читать новости из сектора Неосновные потребительские товары

Читать новости о компании Macy's, Inc.