> Возможностей в Telegram + Портфель + Сделки + Обзоры
26.08.2019

ТОП акций на американском премаркете Lyft, Celgene, Tesla

26 августа 2019. /USstocks.news/ — ТОП акций на американском премаркете

Celgene (CELG) +3,65% Amgen Inc. договорилась о покупке у Celgene Corp. прав на препарат «Отесла», предназначенный для лечения псориаза, за 13,4 млрд долларов с оплатой денежными средствами. Эта сделка станет еще одним шагом, приближающим объединение Celgene с фармацевтической корпорацией Bristol-Myers Squibb Co.

Tesla (TSLA) +1,2% планирует поднять цены в Китае на этой неделе, согласно сообщению Reuters. Кроме того, автопроизводитель рассматривает возможность очередного повышения в декабре, если вступят в силу китайские тарифы на автомобили, произведенные в США.

Walt Disney (DIS) +1,7% откроет свои магазины в 25 гипермаркетах Target в октябре и планирует запустить еще 40 «магазинов в магазине» к октябрю 2020 года. Первые точки будут в крупных городах, включая Филадельфию, Денвер и Чикаго.

Mallinckrodt (MNK) +1,87%
Согласно сообщению Wall Street Journal, производитель наркотических веществ Mallinckrodt находится под пристальным вниманием за его роль в опиоидном кризисе. В документе отмечается, что основная часть внимания, связанного с опиоидами, была сосредоточена на производителе OxyContin Purdue Pharma, но другие производители наркотиков, такие как Mallinckrodt, привлекают все больше внимания по мере того, как все больше юридических документов становятся публичными.

Raytheon (RTN) -0,14% оборонная компания выиграла контракт по производству инфракрасных систем наведения, используемых танками для выбора целей на сумму 534 миллиона долларов.

Cree (CREE) -2,3% был понижен до «продавать» с «нейтрально» на Piper Jaffray, что стало следствием последних квартальных результатов производителя светотехники. Piper Jaffray также снизила прогноз цены акций до 38 долларов с 57 долларов.

PDC Energy (PDCE) +2,5% объединяется с другим производителем энергии SRC Energy в рамках сделки на сумму около 1,7 миллиарда долларов.

Foot Locker (FL) +0,47% — Susquehanna Financial понизила рейтинг акции розничной сети спортивной обуви и одежды до «нейтрально» с «покупать», отметив неутешительные результаты второго квартала и заявив, что прогноз Foot Locker по-прежнему слишком оптимистичен.

Lyft (LYFT) +2,22% Рейтинг акции сервиса по поиску «попутки» был пересмотрен до «покупать» с «нейтрально» в Guggenheim Securities, ссылаясь на несколько факторов, включая повышение тарифов.

/USstocks.news/

(Конец)

Читать новости из сектора О рынках

Читать новости о компании Tesla, Inc.

Читать новости о компании Raytheon Company

Читать новости о компании The Walt Disney Company