> Возможностей в Telegram + Портфель + Сделки + Обзоры
12.08.2019

На премаркете

12 августа 2019. USstocks.news  —  Торги на китайской сессии показали максимальные приросты после турбулентности начала августа.

Shanghai Composite по итогам торгов поднялся на 1,5% до 2814,99 пункта. Shenzhen Composite вырос на 2% до 1508,99 пункта. Центральный банк Китая установил курс юаня к доллару на более высоком уровне, чем ожидалось – 7,0211 юаня за доллар, – смягчив опасения насчет быстрой девальвации валюты. Президент США Дональд Трамп на прошлой неделе обвинил Китай в манипулировании курсом валюты. В Азии некоторые рынки сегодня закрыты на выходной, и объемы торгов были сниженными.

Европейские индексы после роста на открытии резко падают. Немецкий DAX теряет 0,03% до 11 690, В Лондоне торги проходят также в минус, FTSE теряет 0,29% до 7233.

Фьючерс на индекс S&P500 теряет более 0,5% и торгуется около стратегически важной отметки – 2 900 п.

Частично, СМИ связывают падение с поступающими новостями о нарастании напряжения в Гонконге, где из-за протестов закрылся аэропорт. Если слухи о том, что протестующих поддерживают западные силы и реакция континентального Китая может еще сильнее ухудшить отношения с США.

На этой неделе инвесторы будут следить за новыми оценками по инфляции потребительских цен в США, которые выйдут во вторник. ФРС на прошлой неделе указала на вялую инфляцию как на одну из причин снижения ставок.

/USstocks.news

(Конец)

Читать новости из сектора О рынках