> Возможностей в Telegram + Портфель + Сделки + Обзоры
17.07.2019

ЕС проведет расследование по поводу работы Amazon со сторонними продавцами

17 июля 2019. /USstocks.news/ —Европейская комиссия сообщила в среду, что антимонопольные органы ЕС проведут расследование крупнейшего в мире интернет-магазина Amazon,  для того чтобы выяснить, не является ли злоупотреблением тот факт, что Amazon предоставляет площадку, на которой независимые продавцы могут размещать продукцию, и сама одновременно является ретейлером.

Комиссар по вопросам конкуренции Маргрет Вестагер заявила, что ЕС начал официальное расследование, чтобы определить, как Amazon использует данные независимых розничных продавцов, которые осуществляют продажи на площадке компании. По словам Вестагера, расследование сосредоточено на «двойной роли» Amazon как в ритейлере, так и в качестве организатора торгов.

В частности, будет рассмотрен вопрос о том, использует ли Amazon конфиденциальные данные независимых продавцов для конкуренции с ними. Следствие изучит, какие данные Amazon использует для выбора продавца, который будет выбираться «по умолчанию», когда пользователи нажимают кнопку «купить» под определенным товаром.

Расследование может окончиться предъявлением обвинений, штрафами и постановлениями об изменении бизнес-подхода, но оно может также быть и не доведено до конца.

На премаркете акции AMZN незначительно снизились на 0,08%.

Источник: cnbc.com

/USstocks.news/

(Конец)

Читать новости из сектора Неосновные потребительские товары

Читать новости о компании Amazon.com, Inc.