> Возможностей в Telegram + Портфель + Сделки + Обзоры
01.07.2019

Прокуратура США сделала запрос документов о сертификации и сборке у Boeing по самолету 787 Dreamliner

01 июля 2019. /USstocks.news/  — Прокуратура США начала расследование по сертификации и сборке Boeing 787 Deramliner.

Ранее Прокуратура США, совместно с ФБР и главным инспектором Министерства транспорта США, уже расследовало процесс разработки и сертификации 737 MAX.Этот процесс включал запросы информации, направленные профсоюзам пилотов, авиакомпаниям и людям, принимавшим участие в разработке 737 MAX. Следователи пытаются выяснить, действительно ли Boeing предоставлял американским регуляторам в сфере безопасности авиационного транспорта и клиентам неполную или неверную информацию о данном судне.

Запрос документов по Boeing 787 Dreamliner расширяет расследование, выводя его за рамки проблемной узкофюзеляжной модели Boeing, производимой в Рентоне, Вашингтон, и включает в него широкофюзеляжный самолет, сборка которого проходит в Южной Каролине.

Представитель Boeing отказался от комментариев.

На сегодняшний день Boeing не обвиняют в совершении правонарушений. В июне генеральный директор авиапроизводителя Деннис Мюленбург сказал в ходе пресс-конференции, что компания будет сотрудничать с госорганами по всем их запросам.

Как утверждает один из источников, сотрудники Федерального авиационного управления (FAA) не получили запросы о предоставлении информации касательно завода в Южной Каролине в связи с расширением расследования.

В случае с заводом в Южной Каролине FAA 6 июня проинформировало Boeing, что среди прочего оно проверяет «связи руководства» с определенным инспектором, действующим от лица управления. Об этом говорится в письме, с которым ознакомилась WSJ.

В письме, направленном Элизабет Пастор, вице-президенту Boeing по вопросам безопасности, охраны и соблюдения нормативных требований, нет подробностей и не называется имя инспектора.

В письме, основанном на апрельской проверке FAA, говорится, что обязательные меры безопасности «не соблюдались или подрывались организационной структурой», в рамках которой некоторые назначаемые на федеральном уровне должностные лица подчинялись корпоративным менеджерам Boeing, а также различным надзорным органам, ответственным за контроль их должностных функций в FAA.

/USstocks.news/  

Источник: wsj.com

(Конец)

Читать новости из сектора Промышленность

Читать новости о компании THE BOEING COMPANY