> Возможностей в Telegram + Портфель + Сделки + Обзоры
28.06.2019

Джони Айв, главный дизайнер Apple, покидает компанию

28 июня 2019. /USstocks.news/ — Джони Айв, главный дизайнер Apple, покидает компанию, акции Apple упали на 1% на новостях после закрытия торгов.

Айв считается одним из самых важных людей в Apple, ответственным за промышленный дизайн и внешний вид всех основных продуктов Apple, включая iPhone и Mac. Он работал в Apple более 20 лет.

Согласно сообщению Financial Times, он собирается открыть свой собственный дизайнерский бизнес под названием LoveFrom вместе с давним другом и коллегой-дизайнером Марком Ньюсоном. Apple уже потдтвердила, что будет являться клиентом LoveFrom

«Хотя я не буду наемным работником, я по-прежнему буду очень вовлечен в работу — я надеюсь на многие, многие годы вперед – сказал Айв в интервью Financial Times.

«Джони — особенная фигура в мире дизайна, и его роль в возрождении Apple нельзя переоценить, начиная с революционного iMac 1998 года до iPhone и беспрецедентных амбиций в проекте Apple Park, где в последнее время он вкладывает столько сил и заботы », Сказал генеральный директор Apple Тим Кук в своем заявлении.

У Айва не будет непосредственного преемника. Вместо этого, Эванс Хэнки, вице-президент по промышленному дизайну, и Алан Дай, вице-президент Human Interface Design, возьмут на себя дополнительные обязанности по дизайну, прокомментировали представители Apple. Два дизайнера будут подчиняться Джеффу Уильямсу, главному операционному директору Apple.

В последние годы Айв посвятил большую часть своего времени строительству Apple Park, кампуса компании стоимостью 5 миллиардов долларов в Купертино, штат Калифорния.

В прошлом месяце Apple официально открыла свою новую штаб-квартиру с концертом в кампусе.

/USstocks.news/

(Конец)

Читать новости из сектора Информационные технологии

Читать новости о компании Apple Inc