> Возможностей в Telegram + Портфель + Сделки + Обзоры
26.06.2019

Илон Маск выпустил письмо для сотрудников Tesla, мотивирующее превзойти амбициозные производственные цели во втором квартале

26 июня 2019. /USstocks.news/ — Во вторник Илон Маск через корпоративную электронную почту разослал одно из своих персональных писем «для каждого», адресованное десяткам тысяч работников Tesla.

В нем генеральный директор воодушевил сотрудников приложить максимум усилий, чтобы превзойти амбициозные цели компании по производству и поставке автомобилей во втором квартале.

Для менеджеров Tesla и Маска характерно нагружать сотрудников переработкой для достижения ежеквартальных целей, а к концу квартала накапливается дополнительная работа в производстве и поставках.

В своем сообщении для акционеров за первый квартал 2019 года Тесла указала:

«Мы намерены поставить от 90 000 до 100 000 автомобилей во втором квартале. Хотя возможно поставить больше, мы считаем важным начать сворачивать «волновой» подход к поставкам, когда зарубежные автомобили производились в первой половине квартала, а североамериканские — во второй половине. Это создает чрезвычайную нагрузку на Tesla, отрицательно влияет на потребности в оборотном капитале и увеличивает наши затраты».

Ранее в этом месяце Маск мотивировал людей покупать автомобили Tesla, напомнив в Твиттере, что «американский федеральный налог снижен на 1875 USD за любой Tesla, поставленный после 30 июня».

Вот что Маск написал в электронном письме, отправленном во вторник и имеющемся в распоряжении CNBC.

От: Илон Маск
Кому: Всем
Дата: 25 июня 2019 г.

Как ты мог заметить, в этом квартале много спекуляций касательно поставок автомобилей. Реальность такова, что мы сейчас движемся к историческому рекорду, но он очень близок. Однако, если мы сделаем все возможное, мы определенно сможем его достичь!
У нас уже есть достаточно заказов на автомобили, чтобы установить рекорд, но пока не все нужные авто поступили на свои места. Логистика и доставка «последней мили» чрезвычайно важны, так же как поиск спроса на те варианты автомобилей, которые уже находятся в местах продаж, но пока не получены людьми, оформившими заказы на такие варианты до конца квартала.
Я очень верю в тебя. Пожалуйста, дайте мне знать, если я чем-нибудь могу помочь.
Спасибо,
Илон

Источник: cnbc.com

(Конец)

Читать новости из сектора Неосновные потребительские товары

Читать новости о компании Tesla, Inc.