> Возможностей в Telegram + Портфель + Сделки + Обзоры
21.06.2019

Apple заявляет, что тарифы США против Китая повредят мировой конкурентоспособности

21 июня 2019. /USstocks.news/ — Apple Inc заявила, что предлагаемые тарифы США на товары из Китая, включая iPhone, iPad и Mac, уменьшат вклад компании в экономику США и повредят ее глобальной конкурентоспособности.

«Правительство США не должно продвигаться вперед с предложением ввести тарифы до 25% на товары из Китая на 300 миллиардов долларов» — говорится в комментариях технологической компании, размещенных на правительственном веб-сайте в четверг.

Apple, которая заявила, что пошлины будут также распространяться на Airpods, AppleTV, аккумуляторы и запасные части, является одной из последних компаний США, которые заставляли администрацию Трампа отказаться от своего плана по увеличению тарифов.

Торговые переговоры между США и Китаем возобновляются после более чем месяца безвыходной ситуации.  Ожидается, что лидеры стран встретятся на G20 в Японии на следующей неделе.  Президент Дональд Трамп сказал, что рассмотрит вопрос о введении тарифов на большее количество китайских товаров после того, как переговоры в мае сорвались.

Apple является крупнейшим налогоплательщиком для бюджета США и  в 2018 году компания пообещала вносить прямой вклад в экономику США на протяжении пяти лет, говорится в заявлении.  Вдобавок,  к сокращению этих взносов Apple пострадает, так как китайские и другие неамериканские фирмы не имеют значительного присутствия на рынке США.

«Таким образом, тарифы США идут на пользу нашим глобальным конкурентам», — прокомментировали представители Apple.

/USstocks.news/

Источник: reuters.com

(Конец)

Читать новости из сектора Информационные технологии

Читать новости о компании Apple Inc