> Возможностей в Telegram + Портфель + Сделки + Обзоры
19.06.2019

Директор Target подтверждает прогноз прибыли и приносит извинения клиентам за перебои в работе в выходные

19 июня 2019. /USstocks.news/ — Главный исполнительный директор Target Брайан Корнелл извинился перед клиентами за неудачные выходные после того, как компания столкнулась с перебоями в работе, которые приостановили ее кассовые аппараты.

«Сбой никак не повлияет на ожидаемую прибыль компании» — сказал Корнелл в интервью в среду с Бекки Квик на CNBC “Squawk Box.”

В мае Target заявила, что ожидает скорректированую прибыль в расчете на акцию в диапазоне 5,75-6,05 долларов США в текущем фин. году.

Во втором квартале аналитики, опрошенные Refinitiv, считают, что компания заработает 1,62 доллара в расчете на акцию при доходе в 18 миллиардов долларов.

Корнелл сказал, что компания продолжает видеть здоровую потребительскую среду и активный рост экономики США. «Заработная плата растет, процентные ставки остаются под контролем, и в целом наблюдается крепкое доверие потребителей», — сказал он. 

Хотя Target помогает универсальность, Корнелл сказал, что предлагаемые Трампом тарифы на 300 миллиардов долларов в отношении Мексики все еще остаются угрозой для бизнеса. «У нас есть еще несколько рычагов, которые нужно потянуть, но если эти тарифы вступят в силу, цены будут расти, и это повлияет на потребителей».

В субботу днем кассовые аппараты в магазинах Target были отключены примерно на два часа из-за неопределенной «внутренней технологической проблемы». На следующий день обработка платежей по кредитным картам в некоторых магазинах была приостановлена примерно на 90 минут, поскольку компания по обработке платежей NCR столкнулась с техническими неполадками в центре обработки данных.Target сказала, что эти два вопроса не были связаны.

На момент закрытия рынка во вторник Target, капитализация которой оценивается в 45 миллиардов долларов, выросла более чем на 30% с начала года. Сбои кассовых аппаратов отразились на акциях после выходных.

Ранее в этом месяце Target объявила, что расширит пособия по уходу за ребенком и отпуск по семейным обстоятельствам для своих наемных и почасовых работников.

«Мы начинаем думать по-другому об оплачиваемом отпуске по семейным обстоятельствам», — сказал Корнелл.  «Мы фактически удвоили количество недель, доступных для членов нашей команды». Начиная с 30 июня, новая политика предлагает работникам до четырех недель свободного времени.

/USstocks.news/

Источник: cnbc.com

(Конец)

Читать новости из сектора Потребительские товары массового спроса

Читать новости о компании Target Corporation