> Возможностей в Telegram + Портфель + Сделки + Обзоры
18.06.2019

Boeing не получил ни одного нового заказа на самолеты в первый день авиашоу в Париже

18 июня 2019. /USstocks.news/ — В Боинге понимают, что нынешнее Парижское авиашоу будет вялым, но реальность может оказаться хуже ожиданий. В первый день выставки Boeing не сообщил ни об одном новом заказе на свои лайнеры, в то время как Airbus зафиксировал заказы и опционы на 123 самолета, по данным авиационной консалтинговой фирма IBA.iQ.

Генеральный директор Boeing Деннис Мюленбург пояснил CNBC, что текущее авиашоу для компании — не столько способ получить заказы, сколько возможность заверить клиентов и поставщиков, что Boeing успешно продвигается к возобновлению полетов модели 737 Max.

«Мы вернем его в воздух, когда он будет безопасным — это самое важное», — добавил Мюленбург.

Boeing объявил, что GECAS, авиационное лизинговое подразделение General Electric, заменит предыдущий заказ 10 самолетов 737-900 на грузовые модели.

Для сравнения, Airbus прилетел в Париж, ожидая получить большинство заказов на новые самолеты, представив новый узкофюзеляжный A321XLR. Это произошло рано утром в понедельник, когда Air Lease Corporation, которая сдает в аренду сотни самолетов авиакомпаниям по всему миру, разместила 11 миллиардный заказ на 100 лайнеров Airbus, включая 27 единиц новой модели A321XLR.

Генеральный директор Air Lease Джон Плайджер выразил мнение, что XLR станет «блокбастером», когда начнутся первые поставки в 2023 году. «Мы считаем, это реальная замена Boeing 757, но с гораздо более экономичным расходом топлива», — отметил он.

Генеральный директор Airbus Гийом Фори уверен, что A321XLR (версия A321LR с большей дальностью полета) будет сертифицирована в течение следующих четырех лет. «По нашему мнению, на этот самолет есть большой спрос», — сказал он после представления новой модели.

В целом, объем заказов на авиасалоне в Ле Бурже в этом году будет минимальным с 2016 года, прогнозирует авиационная консалтинговая фирма IBA.iQ.

/USstocks.news/

(Конец)

Читать новости из сектора Промышленность

Читать новости о компании THE BOEING COMPANY