> Возможностей в Telegram + Портфель + Сделки + Обзоры
17.06.2019

Pfizer покупает производителя препаратов от рака прямой и толстой кишки

17 июня 2019. /USstocks.news/ — В 16.00 по Москве состоится конфернс колл организуемый для инвесторов Pfizer (PFE) по вопросу потенциальной покупки Array BioPharma Inc.(ARRY).

Котировки Array BioPharma Inc. на премаркете в США прибавили 59%, после того как биофармацевтическая компания, специализирующаяся на противораковых препаратах, согласилась продать свой бизнес Pfizer Inc. в рамках сделки, оцениваемой в 11,4 млрд долларов.

По условиям сделки Pfizer заплатит 48 долларов денежными средствами за каждую выпущенную бумагу Array, что на 62% выше пятничной цены закрытия на уровне 29,59 доллара. Рыночная капитализация Array в рамках сделки оценивается в 10,64 млрд долларов.

Pfizer планирует профинансировать сделку преимущественно кредитами и денежными средствами на балансе. Компания ожидает завершить покупку во второй половине этого года.

Из-за решения фондировать сделку новыми долгами, котировки PFE на премаркете теряют -0,2%, а рейтинговое агентство S&P поместило компанию в список с возможностью понижения рейтинга акций.

Как ожидается, в этом и 2020 году сделка сократит скорректированную прибыль Pfizer на акцию на 4-5 центов, в 2021 году окажет нейтральный воздействие, а в 2022 году увеличит показатель прибыли.

/USstocks.news/

(Конец)

Читать новости из сектора Здравоохранение

Читать новости о компании Pfizer Inc.