> Возможностей в Telegram + Портфель + Сделки + Обзоры
10.06.2019

Kraft Heinz опубликовала финансовую отчетность с опозданием в три месяца

10 июня 2019. /USstocks.news/ — Kraft Heinz – производитель продуктов питания, напитков, в том числе приправ и соусов сдал годовую финансовую отчетность с опозданием в три месяца.

Отчетность была опубликована в пятницу, после окончания торговой сессии. Бумаги Kraft Heinz отреагировали ростом на 2,6%. Kraft Heinz наконец завершила внутреннее расследование ошибок в бухгалтерской отчетности закупочного подразделения, о которых стало известно в феврале. Пересмотр показателей за предыдущий год оказался несущественным. Публикация отчетность совсем не значит, что проблемы компании закончились

Еще не завершено расследование Комиссии по ценным бумагам и биржам (SEC), поэтому не исключено, что Kraft Heinz будет оштрафована или подвергнута другим санкциям. В документах Kraft Heinz также указано, что в рассмотрении этого дела с SEC сотрудничает прокуратурой по Северному округу Иллинойса.

Кроме того, Kraft Heinz отметила, что внутреннее расследование выявило значительные недостатки в система контроля за финансовой отчетностью, причем они сохранялись по состоянию на 29 декабря прошлого года. Компания разработала план усовершенствования надзора, но предупредила, что эти меры «значительно обременят руководство, осложнят финансовые процессы и потребуют дополнительных ресурсов». Компания не исключает, что ей не удастся осуществить задуманное вовремя.

Наконец, тот факт, что Kraft Heinz только сейчас сдала годовую отчетность и до сих пор не подготовила отчетность за 1-й квартал, ограничивает ее возможность привлекать долговой и акционерный капитал.

/USstocks.news/

(Конец)

Читать новости из сектора Потребительские товары массового спроса

Читать новости о компании The Kraft Heinz Company