> Возможностей в Telegram + Портфель + Сделки + Обзоры
03.06.2019

Суд постановил J&J выплатить по делу о тальке 300 млн долл

03 июня 2019. /USstocks.news/ — Johnson & Johnson выплатит в виде возмещения убытков 300 млн долл женщине, которая утверждает, что заболела раком из-за содержания асбеста в присыпке Johnson’s Baby Powder.

Компенсация стала одной из крупнейших в ряде судебных дел, касающихся связи между продукцией Johnson & Johnson и возникновением мезотелиомы. Это редкий вид рака, который ученые связывают с вдыханием асбеста.

На прошлой неделе Суд присяжных штата Нью-Йорк уже присудил Донне Олсон 20 млн долларов в виде компенсации боли и страданий и еще 5 млн долларов – ее мужу. Таким образом, суммарное возмещение ущерба по данному делу достигло 325 млн долларов.

» Проверки, проводившиеся независимыми экспертами и научными учреждениями в течение десятков лет, неоднократно подтверждали, что в Johnson’s Baby Powder нет асбеста и она не вызывает рак», – прокомментировал представитель Johnson & Johnson.

В декабре агентство Reuters сообщило, что J&J десятилетиями знала о содержании асбеста в некоторых присыпках, но скрывала это от регуляторов и общественности.

/USstocks.news/

(Конец)

Читать новости из сектора Здравоохранение

Читать новости о компании Johnson & Johnson