> Возможностей в Telegram + Портфель + Сделки + Обзоры
13.05.2019

Предисловие

Фундаментальный анализ – огромный пласт дисциплин, в рамках которого изучают такие направления как Корпоративные финансы, Портфельный менеджмент, Финансовая математика, Макроэкономика, Финансовое моделирование, Количественный анализ и многие другие.

Забавно видеть, как многие учебные центры и форекс-гуру проводят часовые тренинги на тему: «Все, что нужно знать о фундаментальном анализе» или выпускают стостраничные книги: «Фундаментальный анализ от…».

Есть и другая крайность – это пятикилограммовые учебники, написанные академическим языком, с огромным содержанием формул, которые предназначены для студентов финансовых вузов, сотрудников банков и аудиторов. Бесспорно, это именно та литература, которой необходимо посвящать время для совершенствования торговых стратегий на финансовых рынках. К большим минусам таких учебников  можно отнести тяжелую форму подачи материала, которая зачастую требует специальных знаний из курса статистики/высшей математики экономического вуза, а также отсутствие примеров применения материала на практике.

В данном онлайн курсе, в первую очередь, рассматривается практическое применение финансовых расчетов. Автор ограничился степенью детальности материала, которая представляется целесообразной именно для частного инвестора, а ни специализированного сотрудника финансовой организации. Весь материал адаптирован для частного инвестора и требует для овладения знание алгебры на уровне старших классов школы и базовые навыки работы в Excel или Numbers.

Основная часть курса сконцентрирована на дисциплине «Корпоративные финансы» и посвящена методам поиска и анализа ценных бумаг американских корпораций для среднесрочных инвестиций (до года).

Среди задач курса: познакомить читателя с финансовой отчетностью, научить ориентироваться в методах финансового анализа, показать алгоритмы для формирования инвестиционного портфеля.

Он-лайн курс написан на основе вебинаров и лекций, который автор прочитал в рамках работы в Учебном центре Санкт-Петербургской биржи, а так же использованы материалы, представленные автором на тематических конференциях, посвященных инвестициям.

Удачи в процессе овладения основами финансовой математики и рождения прибыльных стратегий на основе изложенных методов!