> Возможностей в Telegram + Портфель + Сделки + Обзоры
01.05.2019

Расходы на строительство в США в марте упали на 0,9%

01 мая. /USstocks.news/  —Согласно данным, опубликованным в среду Министерством торговли США, расходы на строительство в стране в марте сократились на 0,9% по сравнению с предыдущим месяцем и составили с учетом коррекции на сезонные эффекты 1,282 трлн долларов США в годовом исчислении.

Опрошенные экономисты прогнозировали, что в марте расходы на строительство останутся неизменными.

Поскольку с декабря расходы на новые строительные проекты росли, их сокращение в марте может быть компенсацией неоправданно сильного роста в предыдущие месяцы.

Расходы в частном секторе снизились на 0,7%, отчасти из-за сокращения строительства жилых домов. В марте расходы на строительство жилья в частном секторе опустились до самого низкого уровня с конца 2016 года. Это уже третий подряд месяц сокращения показателя, что сигнализирует о вероятности сохранения слабости на рынке жилья с началом весеннего сезона продаж.

Расходы на строительство в государственном секторе в марте снизились на 1,3%.

Всего за первые три месяца года расходы на строительство снизились на 0,2% по сравнению с аналогичным периодом 2018 года.

Статистика по строительству и продаже домов наряду с «цифрами» по логистике являются косвенными показателями состояния экономики.

Котировки акций ритейлеров товаров для дома торгуются понижательно. Home Depot (HD) снижается на 1%, бумаги Loew’s Companies упали на 0,54%.

/USstocks.news/ 

(Конец)

Читать новости из сектора Неосновные потребительские товары

Читать новости из сектора Макростатистика

Читать новости о компании Lowe’s Companies Inc