> Возможностей в Telegram + Портфель + Сделки + Обзоры
20.03.2019

Компания FedEx предупреждает о падении доходов по всему миру

20 марта 2019. /USstocks.news/ — Компания FedEx заявила о снижении доходов по всему миру — это результат неблагоприятного обменного курса и негативного эффекта торговых войн.

«Замедляя международные макроэкономические процессы и ослабляя глобальный рост торговли, мы наблюдаем снижение доходов FedEx по всему миру», говорит вице-президент и финансовый директор компании Алан. Граф Джуниор.

После закрытия торгов во вторник, компания FedEx сообщила, что прибыль в третьем квартале ниже, чем ожидалось, и дала прогноз на снижение в текущем году. Акции упали более чем на 4 процента после официального закрытия рынка.

Несмотря на сильную экономику США, компания FedEx сообщает о финансовых проблемах во втором квартале в своих отделениях по всему миру, но особенно в Европе. По словам А. Графа, доходы «FedEx Express international» снизились в первую очередь из-за высоких темпов роста низкодоходных услуг и небольшого веса посылок.

Для компенсации снижения выручки, А. Граф сообщил о запуске программы добровольного выкупа сотрудников вместе с ограниченным наймом. Также это означает «ограничение дискреционных расходов» и пересмотр отдельных действий.

Акции FedEx резко упали приблизительно на 27 процентов за последний год, отставая от «XLI industrial ETF» на 1 процент.

США и Китай остаются в тупике по теме определения торговых тарифов. Во вторник, появились многочисленные сообщения о достигнутом прогрессе в переговорах между двумя самыми большими экономиками мира. Согласно данным Bloomberg, некоторые официальные лица США опасаются, что Китай отступится от некоторых торговых льгот.

(

Источник: cnbc.com; перевод usstocks.news

 (Конец)

/USstocks.news/

Читать новости из сектора Промышленность

Читать новости о компании FedEx Corporation