> Возможностей в Telegram + Портфель + Сделки + Обзоры
06.03.2019

Эти семь акций показали наихудший результат на 10-летнем «бычьем рынке»

  • Со времен финансового кризиса, 10 лет назад, стоимость многих акций индекса S&P500 не только восстановилась и но и значительно возросла, однако, стоимость некоторых из них так и не поднялась выше той, что была до обрушения рынка 9 марта 2009 года.
  • CNBC сравнил динамику цен компаний из индекса S&P 500, публично торгуемых на тот момент и обнаружили семь акций, принесших убытки.
  • Акции CenturyLink (CTL) показали наихудшую динамику, снизившись на 49%. Остальные акции, уступившие позиции: Apache (APA), Mosaic (MOS), Devon (DVN), Freeport-McMoRan (FCX), Newmont Mining (NEM) и Baker Hughes (BHGE).
  • Индекс компаний энергетического сектора S&P — аутсайдер, прибавил за 10 лет 56%, в то время как ведущий сектор «Неосновные потребительские товары» возрос на 598%.

Уолл-стрит была усеяна людьми, потерявшими все из-за финансового кризиса, и готовыми продать акции буквально за однозначные цифры, когда стоимость акций упала прямо перед началом «бычьего рынка», 10 лет назад.

CNBC сравнил динамику цен компаний из индекса S&P 500, сохранивших статус публично торгуемых еще со времен мрачных дней финансового кризиса и обнаружил небольшой список акций, которые упали в цене с марта 2009 года.

Акциями, с наихудшей динамикой с момента кризиса и до сегодняшних дней, являются бумаги интернет-провайдера CenturyLink, потерявшего 49%; за ним следуют энергетическая компания Apache, упавшая на 34%, горнодобывающая компания Mosaic, снизившаяся 26%, и Devon Energy с потерями в 25%. Все цены актуальны на момент закрытия биржи во вторник (05.03.2019).

Компании GE (GE), AT&T (T) и Campbell Soup (CPB) – известные во всем Мире бренды, также возглавили топ — 25 худших с точки зрения доходности. Стоимость акций компания AT&T выросла на 38% по сравнению с закрытием в $29.75 9 марта 2009. Акции General Electric прибавили 39%, а Campbell Soup — 41%.

Некоторые акции ТОП — 25 худших упрочили  свои позиции на двузначные цифры, но акции, возглавляющие топ лидеров роста, демонстрировали гораздо лучшую доходность, например, Ulta, выросла на 7160% или Netflix, который прибавил 6632%.

6 марта 2009 года индекс S&P 500 достиг наименьшего значения внутри дня – 666 пунктов, но уже несколько дней спустя, 9 марта, его минимальное закрытие составило 676 пунктов.

С момента закрытия 9 марта 2009 г. индекс компаний энергетического сектора S&P 500 прибавил 56%, в то время, как стоимость акций сектора Неосновных потребительских товаров возросла на 598%. Индекс компаний технологического сектора прибавил 522%,  а индекс компаний финансового сектора вырос на 422%.

На основе цен закрытия 05.03.19

Источник: cnbc.com; перевод usstocks.news

(Конец)

/USstocks.news/

Читать новости из сектора О рынках

Читать новости о компании CenturyLink, Inc

Читать новости о компании Apache Corporation

Читать новости о компании The Mosaic Company

Читать новости о компании Freeport-McMoRan Inc.

Читать новости о компании Devon Energy Corporation

Читать новости о компании NEWMONT MINING CORPORATION

Читать новости о компании Baker Hughes, a GE company